Personnel de direction et professionnels

Danielle Caron

Daniel Chabot

Directeur général et des ressources humaines
daniel.chabot@lapocatiere.ca

 

Jacques Desjardins

Directeur des Services techniques
jacques.desjardins@lapocatiere.ca

 

Stéphane Dubé

Directeur du Service intermunicipal de sécurité incendie de La Pocatière
stephane.dube@lapocatiere.ca

 

Louise Dussault

Greffière de la Cour municipale et célébrante de mariages civils
louise.dussault@lapocatiere.ca

 

Louise Lacoursière

Conseillère aux communications et au développement touristique
louise.lacoursiere@lapocatiere.ca

 

Isabelle Lemieux

Patrick Lemieux

Technicien en prévention incendie
patrick.lemieux@lapocatiere.ca

 

Anny Morin

Directrice des Services récréatifs, culturels et communautaires
anny.morin@lapocatiere.ca

 

Stéphane Roy

Contremaître aux travaux publics
stephane.roy@lapocatiere.ca

 

Odile Soucy

Coordonnatrice au Centre Bombardier
odile.soucy@lapocatiere.ca

 

Amélie St-Hilaire

Régisseure à l'animation
amelie.st-hilaire@lapocatiere.ca

 

Steeve Thériault

Responsable des immeubles, aide-inspecteur des bâtiments

steeve.theriault@lapocatiere.ca