Personnel de soutien administratif

Lucie Hardy

Responsable des opérations au bureau d'immatriculation des véhicules de La Pocatière
Téléphone: 418 856-1697

 

Marjolaine Roy

Secrétaire au Greffe
marjolaine.roy@lapocatiere.ca

 

Nathalie Langelier

Réceptionniste et secrétaire au Service intermunicipal de sécurité incendie de La Pocatière
nathalie.langelier@lapocatiere.ca

 

Nathalie Robichaud

Secrétaire aux Services administratifs
nathalie.robichaud@lapocatiere.ca

 

Élisabeth Bercegeay

Secrétaire aux Services récréatifs, culturels et communautaires
elisabeth.bercegeay@lapocatiere.ca

 

Louise Hudon

Secrétaire aux Services techniques (travaux publics) et à la Cour municipale
louise.hudon@lapocatiere.ca

 

Sylvie Pelletier

Secrétaire à la Direction générale, au Service des communications, aux Services techniques (urbanisme) et au Cabinet du maire
sylvie.pelletier@lapocatiere.ca

 

Karine Charrois

Secrétaire aux Services administratifs et préposée aux opérations au bureau d'immatriculation des véhicules de La Pocatière
Téléphone: 418 856-1697
karine.charrois@lapocatiere.ca

 

Kathy Chamberland

Apparitrice aux Services récréatifs, culturels et communautaires
appariteursrcc@lapocatiere.ca